Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

Завод по переработке макулатуры начал работать в Вологде

Завод по переработке макулатуры начал работать в Вологде

Завод по переработке макулатуры начал работать в Вологде

Сразу несколько проектов реализуются в Вологде в рамках нацпроекта «Экология.

 «Благодаря нацпроекту «Экология» мы начали рекультивацию городской свалки на улице Мудрова – один из важнейших экологических проектов стоимостью 988 млн рублей. Мусор собирают в единое тело свалки, уплотняют, накрывают защитным экраном, делают систему очистки сбора фильтрата и биогаза. Итогом станет террикон площадью 15 гектаров и отсутствие негативного воздействия на окружающую среду. Уйдет запах, воздух и земля станут чище, начнется развитие прилегающих территорий», - подчеркнул Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Вложения нацпроекта «Экология» направлены и на очистку реки Вологды от донных отложений и природного мусора. Эта работа рассчитана на два года.

Нацпроект дополняет городская стратегия «ЭкоВологда», которая реализуется с 2020 года. Например, вклад в экологию города вносит систематизированное озеленение с помощью специального сервиса «Карта озеленения города». Отдельный упор также сделан на использование экологичного транспорта, сбор вторсырья идет в рамках фестиваля «ЭкоПарк», экоквеста «Чистые игры».

Напомним, в целом в рамках Публичного отчета за 2023 год будут представлены видеоролики по 10 направлениям.

Источник: https://vologda.gosuslugi.ru/

Фото: Christa Dodoo/фотобанк Unsplash


15.01.2024

Вернуться в раздел