Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

Ялта укрепляет позиции на международной арене. Часть 2

Ялта укрепляет позиции на международной арене. Часть 2

Ялта укрепляет позиции на международной арене. Часть 2

После визита на Кубу делегация Крыма посетила Никарагуа. Одна из целей – подписание соглашения о побратимстве между городами Ялта (РФ) и Гранада (Никарагуа). Оно касается множества сфер – торгово-экономической, научно-технической, культурной, социальной. Также была одобрена инициатива главы администрации города Ялты Янины Павленко провести в этом году на Южном Берегу Крыма «Дни Никарагуа в Ялте». 

Кроме того, делегация встретилась и с мэром города Манагуа Рэйной Руэдой. Стороны поделились опытом и планами по управлению и благоустройству городов, возможностям сотрудничества.

Также состоялось совещание с информационными агентствами и СМИ Никарагуа. По её итогам намечены направления совместной работы с журналистским и молодёжным сообществом Крыма и Никарагуа, в том числе путем установления прямых контактов между информагентствами.

Отметим, что также состоялось заседание рабочей группы по реализации Соглашения между Советом министров Республики Крым и МИД Никарагуа о торгово-экономическом сотрудничестве, итогом которого стало подписание протокола по реализации Соглашения в 2024-2026 годах.

Визит продемонстрировал нерушимую дружбу, солидарность и готовность к взаимовыгодному сотрудничеству Никарагуа с Республикой Крым. 

Фото и материал:  https://yalta.rk.gov.ru/

06.02.2024

Вернуться в раздел