Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

Волгоград готовится к «Диалогу на Волге»

Волгоград готовится к «Диалогу на Волге»

Волгоград готовится к «Диалогу на Волге»

Международный форум общественной дипломатии «Диалог на Волге: мир и взаимопонимание в XXI веке» состоится в Волгограде 31 октября 2016 года. Целью мероприятия является поиск эффективных решений современных проблем мировой политики, укрепление международного сотрудничества посредством общественной дипломатии.

Уже более 70 лет Волгоград активно вовлечен в международные процессы: в 1944 году советский Сталинград и британский Ковентри положили начало международному движению породненных городов, выступая за мир и взаимопонимание даже в самые сложные периоды холодной войны.

В последние годы Волгоград зарекомендовал себя в качестве успешной международной площадки для диалога представителей власти, науки, бизнес-сообщества,  общественности Российской Федерации и ее зарубежных партнеров.

Дважды наш город выступал в качестве организатора международного форума городов-побратимов «Политические решения и устойчивое развитие территорий», приуроченного к учрежденному Генеральной Ассамблеей ООН Всемирному Дню городов (31 октября). В 2015 году участники мероприятия приняли резолюцию о расширении его формата и ежегодном проведении в Волгограде международного форума общественной дипломатии.

Волгоградский Международный форум общественной дипломатии «Диалог на Волге: мир и взаимопонимание в XXI веке» традиционно соберет российских и зарубежных представителей власти, науки, бизнес-сообщества и общественности 31 октября. В этом году организаторами предложены следующие темы круглых столов: «Общественная дипломатия и дипломатия городов в укреплении мира: механизмы и формы взаимодействия», «Глобальная и региональная безопасность: основные вызовы и перспективы», «Общественная дипломатия: молодежный взгляд», «Россия, Европа и Азия: экономические отношения в современном мире».

По всем вопросам, связанным с проведением форума, просьба обращаться в управление зарубежных и региональных связей администрации Волгограда. Контакты: Тел.: +7 8442 30-13-33, E-mail: inter@volgadmin.ru


10.05.2016

Вернуться в раздел