Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

В Уссурийске «колесит» автопоезд «Здоровье»

В Уссурийске «колесит» автопоезд «Здоровье»

В Уссурийске «колесит» автопоезд «Здоровье»

Медицинский автопоезд «Здоровье» – это выездной прием врачей-специалистов краевого уровня, организованный на территории муниципальных районов и городских округов Приморского края. С 28 июня по 10 июля более 800 детей прошли обследование у специалистов.

Мобильная медицинская бригада приняла маленьких жителей из 34-х сел округа. Остановка автопоезда была предусмотрена в 13-и населенных пунктах, для тех сел, куда автопоезд не заезжал администрацией округа был выделен автобус для бесплатной доставки селян на прием к специалистам.

За тринадцать дней 883 ребенка были осмотрены бригадой врачей автопоезда «Здоровье», в которую вошли: хирург, педиатр, невролог, эндокринолог, детский акушер-гинеколог, офтальмолог, отоларинголог, травматолог, специалист по УЗИ и функциональной диагностике, лаборант.

Специалисты выездной бригады проводили медицинский осмотры детей для поступления в школу или детский сад. По итогам обследований врачи дали своим несовершеннолетним пациентам подробные консультации и, при необходимости, направления в специализированные учреждения на дополнительную диагностику.

Всю медицинскую помощь уссурийцы получили совершенно бесплатно, предъявив лишь паспорт или свидетельство о рождении и полис обязательного медицинского страхования.

Источник: Администрация Уссурийского городского округа

Фото: Илья Табаченко, ИА PrimaMedia

 

 

19.07.2019

Вернуться в раздел