Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

В Оше за один день посадили 10 тыс. саженцев

В Оше за один день посадили 10 тыс. саженцев

В Оше за один день посадили 10 тыс. саженцев

В феврале 2022 года Оше за один день посадили 10 тыс. саженцев павловнии и передали эстафету столице.

Накануне в Оше произвели посадку 10 тыс. саженцев павловнии. В мероприятиях приняли участие жители всех микрорайонов города, сотрудники городских и муниципальных предприятий и учреждений, спортсмены, активисты, молодежь.

Мэр Оша Алмаз Мамбетов совместно с депутатами городского кенеша, аксакалами, журналистами и представителями гражданского общества, активной молодежью приняли участие в сквере возле здания областного профсоюза.

В своей приветственной речи градоначальник отметил, что массовая посадка саженцев деревьев проводится согласно указу президента Кыргызской Республики об объявлении 2022 года – «Годом защиты горных экосистем и климатической устойчивости», в связи с чем озеленению и благоустройству города в этом году будет уделено особое внимание.

«Сегодня во всех микрорайонах города произвели посадку 10 тыс. саженцев павловнии, поступившей от братского народа Андижанской области. Каждый желающий смог принять участие в озеленении города. Теперь передаем эстафету по озеленению Бишкеку», - сказал мэр.

Стоит отметить, что в этом году в Ош произведут посадку более чем 35 тыс. саженцев деревьев.

Источникhttps://kabar.kg

 

18.03.2022

Вернуться в раздел