Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

В Кирове пройдет первый урбанистический форум

В Кирове пройдет первый урбанистический форум

В Кирове пройдет первый урбанистический форум

Глава администрации города Кирова Илья Шульгин объявил об инициативе проведения в областном центре большого урбанистического форума.

«Наша цель – собрать лучшие урбанистические проекты, проанализировать практики развития городской среды в России и за рубежом и найти среди них те, которые помогут написать новую «архитектурную историю» нашего города», - сказал Илья Шульгин.

Был создан организационный комитет по подготовке и проведению форума, в состав которого вошли общественные активисты, представители предприятий и органов власти. По решению оргкомитета форум стартует 23 октября 2018 г. и продлится 2 дня.

Сформирован проект программы этой крупнейшей в регионе диалоговой площадки. В повестке – лекции от ведущих экспертов архитектурного бюро Wowhaus, дискуссии и «круглые столы» по темам проектирования и развития безопасной и комфортной городской среды, общественных пространств, совершенствования транспортного обслуживания, сохранения исторического облика городов, продвижения ландшафтных дизайн-проектов, городских реноваций и т.п.

Источник: Администрация города Кирова

13.08.2018

Вернуться в раздел