Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

«Умная» спортплощадка в Томске

«Умная» спортплощадка в Томске

«Умная» спортплощадка в Томске

В Томске 11 августа начала работать первая «умная» спортивная площадка. Главное ее отличие в многофункциональности и цифровом подходе. Элементы площадки оснащены QR-кодами, Wi-Fi и подставками для телефонов. По QR-коду можно попасть на сайт с инструкциями об использовании тренажера новичкам, обычным и продвинутым пользователям.

На спортивной площадке установлены арена с легкоатлетическими дорожками, баскетбольная и волейбольная площадки, футбольное поле с искусственным газоном, площадка для воркаута, трибуны и два силовых тренажера.
«Сегодня мы открыли «умную» спортивную площадку. Первую, и уверен, – не последнюю. Здесь можно совместить виртуальность и спорт: смартфон поможет получить инструкции, можно даже музыку послушать. Очень хочется, чтобы такая площадка привлекала к занятиям физкультурой и спортом как можно больше томичей», - отметил и.о. мэра Томска Михаил Ратнер.

Справка: «умная площадка» построена в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт» национального проекта «Демография», который входит в перечень 42 стратегических инициатив правительства России. Проект направлен на привлечение внебюджетных инвестиций в спорт.

Фото и материал: https://admin.tomsk.ru/



18.08.2023

Вернуться в раздел