Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

Smart Urban – инновационные решения для Новосибирска

Smart Urban – инновационные решения для Новосибирска

Smart Urban – инновационные решения для Новосибирска

В Новосибирске была запущена первая в России онлайн-платформа Smart Urban, благодаря которой международные компании, горожане, эксперты или инициативные группы смогут предложить свои идеи и проекта для решения актуальных городских проблем.

Назначение проекта – соединять стартапы, бизнес и представителей городской власти для создания технологичных проектов по улучшению городской среды. Авторы идей получают инструмент для создания бизнес-плана и запуска проекта, инвесторы – активы для перспективных инвестиций. Заявки проходят через открытое интернет-голосование непосредственно на платформе, а затем дополнительно модерируются членами экспертного совета.

Платформа Smart Urban размещена на сайте: smarturban.online. После регистрации любой желающий сможет предложить свое решение актуальной городской проблемы в одном из четырех блоков: «Транспорт и коммуникации», «Архитектура и жилая среда», «Экология», а также «Культура и искусство».

«Мы запускаем платформу SMART URBAN, чтобы помочь активным горожанам реализовать скрытый потенциал креативности, соединить авторов идей с бизнесом, властью и жителями и довести идею до реализации», – комментирует Председатель Попечительского совета SMART URBAN Александр Крылов.

Источник: Мэрия Новосибирска


16.10.2018

Вернуться в раздел