Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

Новая модель организации медицинской помощи

Новая модель организации медицинской помощи

В Набережных Челнах практикуют новую модель организации медицинской помощи. Теперь в новостройках будут располагаться офисы врачей взрослой и детской службы. Офисы соответственно будут относится к местным поликлиникам. Жители новых домов смогут обратиться к врачу за первой медицинской помощью или записаться на прием в поликлинику, не выходя из дома.

Первые офисы, созданные за счет средств муниципального бюджета, были сданы в эксплуатацию в 36 микрорайоне в 2011 году.

Также Набережные Челны порадуют созданием единой информационной сети медицинских учреждений города. В марте 2012 года начнется оснащение рабочих мест лечебных учреждений оборудованием и соответствующими программами. Будет оснащено более 1500 рабочих мест. По плану Министерства здравоохранения система должна заработать в декабре 2012 года. Объем инвестиций из Федерального бюджета на реализацию данного проекта в нашу Республику составляет 395,7 млн. руб., из Республиканского - 158 млн. руб.

В декабре 2011 года в рамках реализации программы «Модернизация здравоохранения Республики Татарстан на 2011 – 2012 годы» в 20 лечебно- профилактических учреждениях города поставлена основная необходимая оргтехника, которая позволяет в электронной форме архивировать все данные по пациентам.

Информация с сайта http://nabchelny.ru/news/

18.01.2012

Вернуться в раздел