Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

Новая инициатива от ООН-Хабитат и города Шанхая

Новая инициатива от ООН-Хабитат и города Шанхая

Новая инициатива от ООН-Хабитат и города Шанхая

Для городов и муниципалитетов всего мира открыт прием заявок соискание Шанхайской награды 2023 года. Прием заявок действителен до 30 июня 2023 года.

Шанхайская награда – это новая глобальная инициатива, учрежденная в 2022 году ООН-Хабитат и муниципалитетом Шанхая. На ориентирована именно на города и призвана отметить выдающийся прогресс и достижения городов и муниципалитетов по всему миру в реализации Повестки дня на период до 2030 года, а также Новой городской повестки дня.

ООН-Хабитат утвердит список городов-победителей на основе рекомендаций и отчетов, представленных Международным жюри. Более подробная информация, форма заявки и сопутствующие материалы доступны на официальном сайте награды.

Победителями награды могут стать до 5 городов. Победителям вручат сертификат, плакетку и трофей. Города-победители получат возможность поделиться своим передовым опытом и достижениями в области устойчивого городского развития, а также будут приглашены для участия в важных международных мероприятиях, таких как Всемирный форум городов и Всемирный день городов.

Фото: Ralf Leineweber/фотобанк Unsplash

20.04.2023

Вернуться в раздел