Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

Нейросети проникают в сферу городского развития

Нейросети проникают в сферу городского развития

Нейросети проникают в сферу городского развития

Современные города давно встали на путь цифровизации и искусственного интеллекта (ИИ), однако для поддержания устойчивого развития, эффективного городского управления, конкурентоспособности и, в целом, для лучшей оптимизации городской жизни населения необходимо находить всё новые инструменты решений проблем городской среды. Одним из новейших инструментов данной сферы и одним из главных её трендовых направлений сегодня являются нейросети.

Ознакомиться детальнее с тем, как нейросети помогают в городском развитии, можно будет на форуме «НейроКазань». Форум пройдет в Казани 10 августа и соберет ученых, бизнесменов, инвесторов и практиков со всего мира, где участники не только расскажут общие положения направления, но и разработают инновационные подходы к решению актуальных проблем в социальной сфере и сфере благоустройства.

Участники с помощью нейросетей определят локации и составят туристические маршруты по Татарстану, выявят незаконную вырубку и распланируют озеленение в регионе, а также развитие дог-френдли среды и отслеживание одиночных и стайных бродячих собак, которые могут представлять опасность для людей.

Источникhttps://kzn.ru/

Фото: Conny Schneider/фотобанк Unsplash



07.08.2023

Вернуться в раздел