Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

Москва готова перенимать опыт Казани

Москва готова перенимать опыт Казани

Москва готова перенимать опыт Казани
Москва готова перенимать опыт Казани
Москва готова перенимать опыт Казани
Москва готова перенимать опыт Казани

Вопросы культурного и экономического сотрудничества обсуждались сегодня на встрече руководства Казани с делегацией Москвы.

25-26 августа прошли Дни Москвы в Татарстане. Программа пребывания официальной делегации столицы РФ была довольно насыщенна. Среди московских гостей, которые прибыли на встречу в Мэрию Казани: первый замруководителя Департамента культуры Москвы Анна Попова, замруководителя Департамента межрегионального сотрудничества Москвы Юрий Нуждин, заместитель руководителя Департамента Москвы по конкурентной политике Олег Бурцев и другие официальные лица. Казанскую сторону на встрече представляли первый заместитель Мэра Казани Иршат Минкин, первый заместитель руководителя Исполкома Рустам Нигматуллин, замруководителя Исполкома по социальным вопросам Зухра Нигматуллина, руководители подразделений Исполкома города.

Как отметил Юрий Нуждин, Татарстан и его столица всегда оставляют неизгладимые впечатления после посещения. «Мы бываем здесь очень часто, последний раз были в феврале. Скажу вам честно, мы всегда находимся в положительном удивлении. Казань ставит себе нереальные задачи и умеет их выполнять», – сказал Ю.Нуждин.

Московские гости отметили, что готовы перенимать опыт Казани в решении тех или иных задач. «Возможно, Москва, почивая на лаврах, что-то упустила. С радостью поучимся у вас», – сказал Ю.Нуждин.

В свою очередь Иршат Минкин рассказал московским коллегам о программах, которые масштабно реализуются в Казани, в частности о развитии транспортной и спортивной инфраструктуры. Зухра Нигматуллина также сообщила о социальных программах, в том числе о республиканской программе «Бэлекеч», которая позволит обеспечить юных казанцев местами в детские дошкольные учреждения. Первый замруководителя Департамента культуры Москвы Анна Попова отметила, что подобная задача стоит и перед руководством Москвы.

А.Попова также подчеркнула, что Казань, несмотря на динамичное развитие, продолжает сохранять комфортность для проживания жителей и пребывания гостей.

В завершение встречи стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве.

Пресс-служба Мэрии города Казани

26.08.2011

Вернуться в раздел