Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

II форум «Культуралика» собрал экспертов со всего мира

II форум «Культуралика» собрал экспертов со всего мира

II форум «Культуралика» собрал экспертов со всего мира

В Екатеринбурге 7-9 февраля собрались участники II Лаборатории культурных проектов Culturalica. В течение трех дней ведущие эксперты со всей России и мира будут обсуждать самые актуальные вопросы современной культуры. Представители власти, бизнеса, ивент-индустрии и городских сообществ разработают новые проекты, которые могут быть реализованы не только в Екатеринбурге, но и в других городах.

«Для нас проведение этого мероприятие очень значимо. В 2018 году Екатеринбург стал площадкой нескольких глобальных мероприятий – чемпионат мира по футболу, 295-летие города. Сейчас мы все ждем решения о том, станет ли наш город столицей Универсиады 2023. Я уверен, что в рамках сегодняшнего форума, его участники смогут обсудить внедрение новых технологий во все сферы культуры, обменяетесь опытом и благодаря этому дадите новый стимул развития городу», – сказал Дмитрий Баранов, Заместитель главы Екатеринбурга по социальной политике.

Culturalica задумывалась как площадка, на которой формулируются актуальные проблемы сферы культуры и генерируются свежие решения. Лаборатория должна развивать новые творческие инициативы и способствовать развитию компетенций специалистов культурной сферы и сближению профессионального сообщества, органов власти и представителей креативных индустрий.

Источник: Администрация города Екатеринбурга

08.02.2019

Вернуться в раздел