Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

Душанбе принимает Форум ШОС

Душанбе принимает Форум ШОС

Душанбе принимает Форум ШОС

6 сентября при поддержке Председателя города Душанбе Рустама Эмомали, в рамках рабочего плана Шанхайской организации сотрудничества прошел Международный форум “Сотрудничество и обмен опытом между городами и столицами стран ШОС по программе «Умный город».

Целью проведения Форума является ознакомление участников с возможностями современных информационных технологий и их влиянием на развитие инфраструктуры в столицах и крупных городах стран-членов ШОС.

В ходе Форума участники государств-членов ШОС, представители государственных структур, посольств иностранных государств и международных организаций, деловых кругов обсудили новшества, возможности современных информационных технологий и их влияние на развитие инфраструктуры в столицах и городах стран-членов ШОС.

Следует отметить, что на форуме обсуждались вопросы развития информационных технологий, интернет-общения, цифровой экономики, сотрудничества в «Интеллектуальных проектах», а также в сфере транспорта, образования, медицины и экологии.

Источник: https://www.dushanbe.tj/ru/articles/746-forumi-bajnalmilalii-amkor-va-taboduli-ta-riba-bajni-sha-r-o-va-pojtaht-oi-kishvar-oi-s-sh-dar-doirai-barnomai-sha-ri-ushmand-

16.09.2021

Вернуться в раздел