Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

Дни культуры Ярославской области в Дагестане

Дни культуры Ярославской области в Дагестане

Дни культуры Ярославской области в Дагестане
Дни культуры Ярославской области в Дагестане
Дни культуры Ярославской области в Дагестане
Дни культуры Ярославской области в Дагестане

25-27 сентября в Республике Дагестан прошли Дни культуры Ярославской области. Из Ярославля прибыла делегация области во главе с заместителем губернатора Александром Грибовым.

Ярославцы также приняли участие в церемонии возложения цветов к памятникам воину-освободителю и выдающемуся дагестанскому поэту Расулу Гамзатову в Махачкале, посетили Дом дружбы республики, инфраструктурные объекты.

В рамках визита состоялась встреча с и. о. главы администрации города Махачкалы Магомедом Сулеймановым.

Приветствуя гостей, Магомед Сулейманов отметил, что Дни культуры Ярославской области в Республике Дагестан – это знаковое событие в общественной жизни столицы и всей республики. Он выразил уверенность в том, что нынешняя встреча станет еще одной демонстрацией единства и сплоченности народов России, внесет вклад в развитие братской дружбы и всестороннего сотрудничества между Махачкалой и Ярославлем, будет способствовать укреплению взаимопонимания и согласия в обществе.

В свою очередь, заместитель губернатора Ярославской области Александр Грибов поблагодарил мэра Махачкалы за теплый прием. «С Республикой Дагестан и администрацией города Махачкалы достаточно давно заключено соглашение о сотрудничестве, которое включает в себя широкий спектр вопросов и связано с культурным и торгово-экономическим взаимодействием. Мы и дальше намерены развивать партнерские отношения», – отметил он.

Делегация Ярославской области также посетила города Дербент и Избербаш. В ходе визита в Дербент гости встретились с главой города Имамом Яралиевым, осмотрели жемчужину Кавказа – крепость Нарын-кала, и побывали на одном из ведущих предприятий города – Дербентском коньячном комбинате.

Справка

Торгово-промышленный оборот между Республикой Дагестан и Ярославской областью составляет 500-550 млн рублей. Регион регулярно поставляет республике строительные материалы и запчасти к автомобильной и тракторной технике, изготовленные в ОАО «Русские краски», ОАО «Ярославские краски», ОАО «Русские моторы», ОАО ТД «Ярославский колорит» и др. Из Дагестана в Ярославскую область поступают овощи, фрукты, дикий облицовочный камень. Традиционно на ярославском рынке пользуется популярностью продукция Дербентского и Кизлярского коньячных заводов, Дербентского завода игристых вин.

29.09.2014

Вернуться в раздел