Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

День национальных культур в Иркутске

День национальных культур в Иркутске

День национальных культур в Иркутске

3 сентября в Иркутске прошел городской праздник «День национальных культур». Его организаторами выступили управление по информационной политике, связям со СМИ и общественностью администрации Иркутска. В мероприятии приняли участие 17 национальных культурных центров города, представители администрации города, мэр Иркутска Виктор Кондрашов.

Целью праздника является популяризация национальных культур, поддержка этнокультурного диалога между разными национальностями, проживающими в столице Приангарья.

В настоящее время в Иркутске живут и работают представители более 120 национальностей. Общественные организации граждан, объединенных по национальному признаку, действуют в городе на протяжении многих лет. Вдали от родины люди сохраняют и развивают свою национальную культуру и ее многовековые традиции. Многие национальные объединения Иркутска имеют уже десятилетнюю историю.

Праздник национальных культур в Иркутске давно стал традиционным.

На торжественном открытии, посвященном «Дню национальных культур», мэр Иркутска Виктор Кондрашов вручит нагрудные памятные знаки «Иркутск-350».

В рамках мероприятия прошли концерты творческих коллективов Иркутска и национальных культурных центров города. Особенно интересной была выставка-продажа изделий народного творчества. Изюминкой торжества стала площадка национальных кухонь. Здесь можно было не только попробовать изысканные и даже экзотические блюда разных народов, но и научиться их готовить. В честь события был испечен огромный праздничный пирог.

22.10.2011

Вернуться в раздел