Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

Всемирный день городов 2018

Всемирный день городов 2018

Всемирный день городов 2018

Согласно решению Генассамблеи ООН, ежегодно 31 октября празднуется Всемирный день городов. По традиции в этот день проводятся конференции и семинары, где страны-участницы обмениваются опытом и делятся достижениями в области устойчивого городского развития.

Например, город-член Евразийского отделения ОГМВ Волгоград в этот день ежегодно проводит Международный форум общественной дипломатии, в рамках которого участники рассматривают новые подходы к решению городских проблем, определяют стратегические драйверы развития и стимулируют муниципалитеты к открытости и сотрудничеству.

В этом году Форум пройдет под лозунгом «Диалог на Волге: мир и взаимопонимание в XXI веке» и соберет на своей площадке глав муниципалитетов, урбанистов, представителей международных и межмуниципальных организаций, среди которых Всемирная организация «Объединенные Города и Местные Власти», «Международная Ассамблея столиц и крупных городов», Союз российских городов, Ассоциация городов Поволжья, а также делегации городов-побратимов и партнеров Волгограда.

Всемирный день городов – это еще и профессиональный праздник мэров и всех, кто работает во благо горожан и трудится ради процветания городов. Спасибо вам за ваши плодотворный труд, самоотверженность и стремление развиваться!

С праздником!

ОГМВ-Евразия

22.10.2018

Вернуться в раздел