Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

Марокканский Шавен примет I Всемирный Форум Городов-Посредников

Марокканский Шавен примет I Всемирный Форум Городов-Посредников

Марокканский Шавен примет I Всемирный Форум Городов-Посредников

Марокканский город Шавен готовится принять I Всемирный Форум Городов-Посредников. Это уникальное событие, цель которого сделать устойчивое развитие общей реальностью с точки зрения городов-посредников.

С 5 по 7 июля, мэры, местные и региональные власти, эксперты и представители международных организаций соберутся в Шавене, чтобы обсудить, как города-посредники могут популяризировать устойчивое развитие на местном, региональном и международном уровнях. Участники Форума будут сосредоточены на том, как укрепить позицию городов-посредников в сфере общих интересов, таких как активное участие граждан, окружающая среда, культура и местное экономическое развитие.

Главной целью Форума является реализация глобальных повесток дня на местном уровне. В связи с этим, важно разработать политику, адаптированную к реалиям конкретных городов-посредников, а также сформулировать рекомендации по разработке глобальных повесток дня с учетом их особенностей. По итогам Всемирного Форума необходимо разработать Устав городов-посредников и сделать Форум постоянной площадкой обсуждения глобальной повестки дня для городов-посредников.

03.07.2018

Вернуться в раздел