Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

20 лет ОГМВ-Евразия!

20 лет ОГМВ-Евразия!

20 лет ОГМВ-Евразия!

2 апреля 2024 года Международная ассоциация «Объединенные города и местные власти Евразии» отмечает свое двадцатилетие с момента ее основания. За этот период была проделана колоссальная работа по становлению, укреплению и развитию муниципального движения в евразийском регионе.

На сегодняшний день ОГМВ-Евразия занимает важное место в мировой системе муниципального движения. Ведь ОГМВ-Евразия – это 1/6 часть суши и около 250 миллионов человек, это общие ценности, устои, общие исторические судьбы.

С течением времени ОГМВ-Евразия стала ведущей платформой для взаимовыгодного сотрудничества и эффективного межмуниципального диалога. Выполняя интегрирующую роль на евразийском пространстве, ассоциация, в то же время, стала связующим звеном городов Евразии с крупнейшими международными организациями.

Шагая в ногу с глобальными трендами, ОГМВ-Евразия активно продвигает мнение и голос муниципалитетов Евразии, тем самым открывая доступ к участию в международной повестке.

Одно из главных достижений ассоциации – выход на глобальные площадки ООН: представители местных и региональных властей Евразии теперь имеют возможность вовлечения в процесс принятия решений на глобальном уровне, а также место за столами переговоров на полях Политического форума высокого уровня ООН, заседаний Комиссии ООН по статусу женщин и других мероприятий.

Благодаря укреплению взаимосвязей и обмену опытом, непрерывной работе муниципалитетов Евразии было реализовано множество проектов и инициатив, главная цель которых сводится к одному общему знаменателю: улучшению жизни людей.

02.04.2024

Вернуться в раздел